Выезд на территорию Украины после истечения срока действия миграционной карты

Здравствуйте. Прописка Донецкая (Украина). Нахожусь в Крыму. Сегодня последний день миграционной карты. Если завтра буду выезжать на территорию Украины, будут ли какие-то штрафы либо депортация? Срочно! Буду очень благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы завтра выедете на Украину, ничего вам не будет. Срок законного пребывания в РФ 90 дней включительно. Привлечь к административной ответственности и депортировать вас могут если вы задержитесь тут после указанного срока на месяц и более.

Да, Вас могут привлечь по ст. 18.8 КоАП РФ и запретить въезд в Россию.