Ремонт подъезда и смена входной двери в подъезд: что говорит закон?

Вопрос по ремонту подъезда и смене входной двери в подъезд, разумеется. Раньше, когда я работала в отрасли ЖКХ - двери менялись по статье "капитальный ремонт и общедомовое содержание". Как теперь обстоят дела? Просто я сменила регион проживания и теперь, спустя 6 лет, эти работы взвалили на плечи собственников квартир. На каком основании?
Ответы юристов

Здравствуйте! Эти работы входят в содержание и текущий ремонт общего имущества. Однако нужно различать необходимость ремонта от улучшения внешнего вида. Управляющие компании обязаны производить эти работы за счет указанной статьи в тех случаях, когда это требуется (появились сколы, трещины, следы залива или пожара и т.п., если дверь неисправна). В том случае, когда жители хотят что-то лучше или красивее того, что есть и исправно, работы проводятся по решению общего собрания с дополнительным финансированием.