Ограничиваются ли права собственника помещения в МКД в участии и голосовании?

Ограничиваются ли права собственника помещения в МКД в участии и голосовании на общем собрании, если он не оформил свидетельства на право собственности в Росреестре, но имеет правоустанавливающий документ, оформленный после 31 января 1998 года.
Ответы юристов
Здравствуйте Владимир, согласно действующему законодательству право собственности на недвижимое имущество возникает с момента госрегистрации. Следовательно, что бы стать собственником надо право собственности зарегистрировать в Росреестре.