Бывшая жена потратила материнский капитал не по назначению: как теперь быть?

У моего мужа такая проблема. Свою первую супругу взял с ребенком и по истечению семейной жизни родили второго и получили материнский капитал, т.к. материнский капитал можно использовать по истечении 3 лет, то мой муж брал в банке кредит, затем его погасили материнским капиталом. У них было еще совместно нажито общежитие, которое планировали продавать и добавить кредит с банка и приобрести дом, но все сложилось не так. Мой муж мягкий человек, и его бывшая жена попросту спустила эти деньги, купила себе автомобиль, занялась бизнесом, который не принес плоды, а затем и вовсе выгнала его с 1,5 годовалым ребенком на улицу, т.к. они вместе с сыном не были прописаны в общежитии, а в деревне у мамы. Пенсионный фонд попросил отчитаться за материнский капитал ее, она указала все на бывшего мужа, на него и повесили выплату, по суду при разводе сын остался с ним, но она не лишенная, мы судились уже 2 раза и все напрасно. Законно ли это? Помогите!
Ответы юристов

Есть судебное решение, в этой ситауции можно только обжаловать, но для этого необходимо изучать обстоятпельства дела и предыдущие решения суда

катерина (15.09.2014 в 23:36:02)
скажите пожалуйста Василий?эти растраты были в браке и она же является соучастником,т.е. владелица мат.кап.,без ее подписи не погасили бы этот кредит,но в суде ее выставили 3 лицом.Куда нам обратиться,мы судились в Камышине,затем подавали в Волгоград,там и слушать никто не стал.Может в Москву?