Должна ли я составлять Правила трудового распорядка? (ИП, работаю на себя)

Я ИП, работаю сама на себя. Должна ли я составлять Правила трудового распорядка?
Ответы юристов

Добрый день!

ИП, который не имеет работников, не является работодателем, следовательно, ему нет необходимости составлять ПТР и другие кадровые документы. Но как только появятся наемные сотрудники, такие документы необходимо сразу оформить.

Здравствуйте!

Полностью согласен с вышесказанным! Для веденеия налоговой отчетности это не нужно! И в штате только вы!