Чем грозит просрочка выплаты задолженности по кредитному договору?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем грозит просрочка по кредитному договору сроков в 1 год? Что делать заемщику, если нет возможности выплаты?
Ответы юристов

Просрочка горозит уплатой пени и штрафных санкций в размере предусмотренном кредитным договором. Если нет возможности выплаты необходимо обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.

Здравствуйте.

1. При просрочке кредита Банк подаст иск в суд на Вас.

2. Суд признает Вас должником

3. Выпишет исполнительный лист в котором будут учтены (сумма +пени+ судебные расходы)

4.Исполнительный лист банк передаст на исполнение в службу судебных приставов.

5. Приставы возбудят исполнительное производство.

6. Направят запросы в налоговую и.т.д., грубо говоря будут разыскивать ваше имущество, которое находится у Вас на праве собственности.

7. Запретят выезд за границу.

8. При определенных обстоятельствах с вашим имуществом, они смогут его выставить на торги и реализовать.

9. А если при определенных обстоятельствах, они не смогут у Вас разыскать имущество, то вынесут постановление о невозможности взыскания с Вас долга.