Самовольное увеличение земельного участка

Соседка арендовала землю 003 га и увеличила участок поставила забор и продала, а новые хозяева препятствуют мне поставить опоры для газа. Они говорят огород наш ты не имеешь право заходить. А по тех условиям газопровода земля числится как свободный участок. Могу ли я без разрешения соседей ставить опоры для газа.
Ответы юристов

Добрый вечер, Петр. Собственники соседних земельных участков открывают межевые дела, кадастровые паспорта, следует скорейше вызвать кадастрового инженера и уточнить границы земельных участков на местности. В случае возникновения спорных вопросов, обратиться в суд. Суд обяжет перенести забор. Почему именно скорейше в вашем случае, потому что существует целая технология узаконения самозахватов (например технология "дачной амнистии").

А лишь потом начать процедуры по газоснабжению. Дабы у ответчика не возникало контр исковых возможностей по нарушению прав собственника.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен.