Как купить земучасток под своим жилым домом у муниципалитета?

как приобрести у муниципалитета земельный участок для обслуживания своего жилого дома. на запрашиваемом участке расположен самовольный каменный гараж гараж соседа который был построен по подложной декларации о готовности обькта к эксплуатации и когда я изготовляла кадастровый паспорт земучстка был пунктирно внесен в мой план участка. Сейчас по суду эта декларация признана недействительной и отменена. заведено уголовное дело по факту использования соседом подложного документа. Сейчас доидаюсь решения апеляции чтобы закрепить решение суда первого. Как мне действовать с муниципалитетом он продаст мне земельный участок и в каком порядке мне действовать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в местную администрацию и узнать о возможности и правилах выкупа.

На торгах, аукционах которые устраивают мугиципалитеты. необходимо подать заявку, и если вы являетесь собственником определенное время, то у вас имеется преимущетсвенное право на приобретение этого участка, в совокупности с вышеуказанными обстоятельствами.