Кабальный ли договор? (строительство подстанции в СНТ)

В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) председатель заключил договор на финансирование строительства подстанции. Суть в том, что по словам председателя и кредиторов (которые финансируют) Председатель взял в долг деньги у кредиторов в размере одного миллиона ста шестидесяти тысяч рублей, чтобы поставить новую подстанцию КТП-250 и ВЛ-60. По договору во-первых сумма данного кредита вообще не указана!, кредит в сумме - по фактическим расходам, -вот какая формулировка используется! Во-вторых, все садоводы обязаны принять участие, т.е эта обязаловка для всех членов СНТ! В третьих - кто не оплатил до 1.08.12 +200р/мес! В четвертых - В 2013 кто будет платить то уже на 2000р дороже и так будет увеличиваться каждый год на 2тр! В пятых, после выплаты кредитов подстанция переходит в СНТ, НО ВЕДЬ СУММА КРЕДИТА НЕ УКАЗАНА! В шестых-запрещают топиться от электричества! ЗАКОННО ЛИ ЭТО!? В седьмых, до момента выплаты кредита в полном объеме никто не подключиться к новой КТП-250 кроме кредиторов, независимо от собранной суммы!!!

Что делать? Председатель отключит другую подстанцию на зиму в октябре!!! Является ли договор кабальным? Можно ли сначала подписать, а потом признать в судебном порядке данные подпункты кабальными? Можно ли будет заставить кредиторов дать разрешение на подключение к новой подстанции, если не вся сумма будет заплачена? Никаких квитанций не предоставили!!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вопрос должен был решеаться на общем собрании.

Поэтому должен быть протокол о принятом решении

Полномочия общего собрания указываются в уставе, Вам необходимо ознакомиться с уставом.

В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:

организационно-правовая форма;

наименование и место нахождения;

предмет и цели деятельности;

порядок приема в члены такого объединения и выхода из него;

права и обязанности такого объединения;

права, обязанности и ответственность членов такого объединения;

порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;

порядок участия члена такого объединения в работах, выполняемых коллективно на основании решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных либо на основании решения правления такого объединения;

структура и порядок формирования органов управления таким объединением, их компетенция, порядок организации деятельности;

состав и компетенция органов контроля такого объединения;

порядок и условия проведения заочного голосования (опросным путем);

порядок образования имущества такого объединения и порядок выплаты стоимости части имущества или выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов такого объединения или ликвидации такого объединения;

условия оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;

порядок изменения устава такого объединения;

основания и порядок исключения из членов такого объединения и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка такого объединения;

порядок реорганизации и порядок ликвидации такого объединения, порядок вступления его в ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, порядок открытия своего представительства.

В уставе садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива указывается также ответственность членов такого кооператива по его долгам.

В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества указывается также порядок образования специального фонда, являющегося собственностью такого товарищества.

Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации.

Решения органов управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением не могут противоречить его уставу.

Желаю удачи.