Плата за квартиру происходила со счета матери мужа - она может на что-то рассчитывать?

Мы купили квартиру, собственность квартиры 1/2 доля мужа и 1/2 собственность моя. Но плата за квартиру происходила со счета матери мужа. Она может на что-то рассчитывать на счет квартиры при разводе?
Ответы юристов
Добрый день!

Если в момент приобретения доли в квартире Ваша мама и ее супруг состояли в браке и средства на счете не являлись личными добрачными накоплениями супруга, а также между Вашей мамой и ее супругом не заключен брачный договор, устанавливающий какие-либо исключения, то в силу ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, 1/2 доли в квартире оформленная на ее супруга является их совместно нажитым имуществом и при разводе будет разделена поровну.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Если вы приобрели квартиру именно по 1/2 доли каждому (и это указано в свидетельстве), то мама не сможет рассчитывать не на что.

А если вы приобрели квартиру в совместную собственность (долей в свидетельстве нет), то мама может при разделе имущества вступить в процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями доказывать, что это не совместно нажитое имущество, а например её подарок сыну, тут есть риски.