Как правильно составить расписку о получении денег и отсутствии претензий?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: наша собака откусила соседке ухо, без судебных разбирательств договорились о том, что мы передадим ей 20 тысяч рублей, и она претензий к нам не имеет. Как нам правильно составить расписку в получении ею от нас денежных средств, и необходимо ли заверять данную расписку у нотариуса?
Гражданское право | Великий Устюг | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Я ФИО, паспорт___ получила от ФИО денежные средства в сумме 20 т.р. в счет причиненного мне вреда здоровью в результате укуса собаки. Материальных претензий не имею. Расписку заверять не нужно. Но только это все равно не помешает ей обратиться в полицию за привлечения Вас к ответственности как минимум административной, а также с гражданским иском за возмещением морального вреда. А может и сумму увеличить, если на лечение больше уйдет и она представит соответствующие документы.