Хозяин разбитой в ДТП машины требует возмещения ущерба: что делать?

У моего друга возникла неприятная ситуация: он попал в аварию и скрылся с места ДТП. Чтобы избежать наказания, он меня попросил пойти в ГАИ и сказать, что я был за рулем. Я пошел и взял вину на себя, меня суд лишил прав водительских. Но вот ко мне приходит хозяин разбитой машины и требует с меня деньги на восстановление авто. Могу ли я отказаться и сказать, что меня не было за рулем? У меня есть на то доказательства, что я не мог просто находиться в том месте. Что я могу сделать?
Ответы юристов

Вам необходимот обратиться с прокуратуру с заявлением в котором описать подробно все Ваши действия и причины по которым Вы себя оговорили себя с просьбой о внесении прокурором протеста на вступившее в силу постановление об административном правонарушении в сооветствиии с ст. 30.12 ч. 2, КоАП РФ,