Арендная плата за землю, на которой находится временный жилой комплекс

Наш ген подрядчик перекладывает на нас (субподрядчиков) арендную плату за землю, на которой находится наш временный жилой комплекс (ВЗиС). Правомерно ли это? Чья это обязанность - оплачивать аренду за землю, находящуюся под ВЗиС?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир.

Раз ответов нет, попробую. Да извинят меня коллеги за возможную ошибку. Поправьте если ошибаюсь.. Сегодня в нашей стране продолжает действовать Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями, утв. Постановлением Госстроя СССР и Госплана СССР от 3 июля 1988 г. N 132/109 Возможно ген подрядчик регулирует свои действия :

ПОЛОЖЕНИЕМ
О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ -
ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ С СУБПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

пунктом 22.

Генподрядчик обязан предоставить субподрядчику на период ведения работ по согласованному при подписании договора перечню:

помещение для конторы участка старшего производителя работ, производителя работ и мастера, оборудованное отоплением, освещением и телефоном;

складские помещения и площадки для складирования материалов открытого хранения;

производственные, санитарно-бытовые и другие помещения в соответствии со спецификой работ, выполняемых субподрядчиком.

За предоставленные генподрядчиком указанные здания и сооружения арендная плата взимается с субподрядчика в соответствии с нормами амортизационных отчислений. Кроме арендной платы, субподрядчик возмещает расходы по отоплению и освещению арендуемых помещений, за пользование телефоном по действующим тарифам.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.