Имущественный вычет при покупке квартиры у родственников

Здравствуйте! В 2014 году мы с мужем купили квартиру в совместную собственность у наших родителей (2/3 принадлежало его родителям и 1/3 моему отцу). Подскажите, могу ли я получить имущественный вычет со стоимости долей родителей мужа, а муж - с доли моего отца. Т.к. согласно ст. 105.1 НК для меня родители мужа не являются взаимозависимыми лицами.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с письмом ФНС Письмо ФНС от 25 февраля 2013 г. N ЕД-3-3/645

При совершении сделки по приобретению квартиры между физическими лицами, не признаваемыми взаимозависимыми, в частности, между зятем (мужем дочери) и тещей (матерью жены) имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, применяется в общеустановленном порядке.