Не отдают трудовую при увольнении, как быть?

Доброго дня. Находясь в отпуске, я написала заявление об увольнении. Мой начальник его подписал с отработкой 2 недели. После отпуска у меня еще получалось 2 рабочих дня. В день увольнения мне отказались выдавать трудовую книжку и расчет, мотивируя тем, что нужно провести инвентаризацию (я работаю кладовщиком). Инвентаризация у нас проводилась по 1,5-2 месяца (5 складов), выделялись в помощь рабочие и кран для прекладывания металлоконструкций. Организация разваливается, рабочие все поувольнялись. Осталось 5 человек, которые проводят окончание работ по сдаче объекта. И еще оказалось, что мое заявление не подписано директором и не зарегистрировано у секретаря. Его сразу отдали в отдел кадров и оно там осело в папке. Сегодня на работу не пошла, ходила в трудовую инспекцию, они сказали, что мне не надо выходить на работу, стаж все равно идет, дни считаются рабочими, пока не отдадут трудовую. Должны были сегодня пригласить и все отдать (мне также не выплатили зарплату за июль и август и отпускные). Но звонка нет. Завтра нужно будет писать заявление в инспекцию (им сроку дали 1 день). Я переживаю: а вдруг что-то могут сделать с заявлением? Скажут, что не было его и у меня прогулы. Как быть?
Ответы юристов

Напишите заявление в письменном виде в двух экземплярах в адрес руководителя с описанием ситуации ( указываете - что Вами было написано заявление об увольнении такого то числа, не выплачена ЗП и отпускные за такие то периоды). До настоящего момента Вам денежные средства не выплачены, трудовая книжка не возвращена, что препятствует Вашему трудоустройству на другом месте работы. Вы просите: 1) вернуть трудовую книжку, 2) выплатить денежные средства, 3) компенсировать дни вынужденного прогула (с даты когда Вам должны были выдать трудовую книжку и по день написания заявления). Денежные средства просите перечислить на зарплатный счет ( если получаете ЗП по безналу) либо выдать на руки через кассу предприятия. Просите исполнить Ваши требования в течении трех дней.

Один экземпляр передаете работодателю, на втором просите сделать отметку о принятии с указанием даты принятия, должности принявшего и ФИО. Если отметку ставить отказываются – направляете заказным письмом с уведомлением, квитанцию об отправке сохраняете. Обязательно оставьте у себя одну копию данного заявления с отметкой о принятии либо копией квитанции об отправлении и с пришедшим позже уведомлением о вручении.

Далее, после получения ими Вашего заявления они в течении трех рабочих дней обязаны исполнить Ваши требования, если требования не исполнены – срочно обращайтесь в суд, так как по данным делам срок давности всего три месяца.

Если три месяца с момента увольнения истекают совсем скоро – можете сразу обращаться в суд, не соблюдая вышеуказанный порядок.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.