Пенсия по потере кормильца студенту ВУЗа

Я, учась на дневном отделении в ВУЗе, получала пенсию по потере кормильца. Но в июле пенсию перестали платить, т.к. я не предоставила подтверждающую справку о том, что продолжаю обучение. А в сентябре, когда я принесла справку в ПФР, мне сказали, что мое дело отправлено в архив и, что я должна снова предоставить все документы на оформление пенсии. Это значит, что за июль и август пенсия мне не полагается? Но ведь в ранее предоставленных справках четко написано, что срок обучения с 01.09.2012 г. по 30.06.2015 г.
Ответы юристов

Добрый вечер, Лидия.

Не углубляясь в нормативный материал, можно пояснить, что пропуск подачи подтверждающих документов ваша вина. И оформлять придется заново. То что срок обучения ранее прописан ни очем не говорит.. вас же могли отчислить допустим...и по вашей логике если вы и не предоставили документов то дальше получать... Так что придется собирать. Путь второй на основании справки из учебного заведения попытаться доказать что фактически вы право на получение не теряли и таким образом "дополучить" упущенное. Но это малоперспективно, ибо пенсию назначают с момента заявления, а не за пропущенное время.