Взыскание неустойки за невыплату алиментов

Задолженность по алиментам с 21.09.12 по 01.08.13, далее, текущие алименты - 25% выплачивались, но задолженность за данный период оставалась неизменной. С 06.03.14 по 01.10.14 образовалась новая задолженность, так как выплачивалось только 25%, а должно было выплачиваться 33% + прожиточный минимум на содержание супруги. Итого, на данный момент задолженность составляет (с 21.09.12 по 01.08.13 в размере 25%)+(с 06.03.14 по 01.10.14 (33-25)%+прожиточный минимум на содержание супруги).

За какой период и на какие суммы я могу подать в суд и потребовать с ответчика выплату неустойки 0,5% за каждый день просрочки?
Ответы юристов

Дорый вечер. Тема больная и избитая.

самостоятельно рассчитайте размер штрафных сумм следующим образом: 0,5% от месячного заработка (ставка неустойки в месяц) Х количество календарных дней неуплаты = сумма неустойки за неуплату алиментов;
исковое заявление в суд установленной формы с указанием статей закона Семейного Кодекса, по которым собираемся взыскивать суммы алиментов, а также привлекать к ответственности;
указываем в документе, что в соответствии со статьей 333 российского Гражданского Кодекса государственную пошлину истцы по взысканию алиментов не платят – это действующая в настоящее время льгота;
письменно сообщаем в заявлении размер алиментов и срок, с которого они должны были выплачиваться, а также размер рассчитанной неустойки цифрами и прописью;
указываем, что все затраты по оплате государственной пошлины и расходы за судебные издержки несет Ответчик;
прикладываем копии документов, подтверждающих все сведения искового заявления;
ставим дату и подпись.

за период с момента возникновения задолженности если имелось судебное решение.