Беспокоят приставы по кредиту сына

В моем доме прописан сын, но не проживает, имущества принадлежащего ему нет. Взял кредит и теперь беспокоят меня. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо сообщить приставам, что Ваш сын в Вашем доме не проживает и что его имущества в Вашем доме нет, а также сообщить возможное место его нахождения.

Рада, если смогла помочь.

Здравствуйте, уважаемая Виктория Геннадьевна!

Можете не открывать им дверь после 18 вечера по будням и в выходные дни, либо вообще не открывать, когда бы не приехали, так как ломать Вам дверь за кредит сына они не станут. По телефону свяжитесь с ними и сообщите, чтоб не беспокоили Вас, так как имущества сына в доме нет, он с вами не живёт, обещайте в противном случае жаловаться во все инстанции.

Добрый день!

Если Вас беспокоят сотрудники банка, либо коллекторы - объяснять им Вы ничего не обязаны. Можете запросы данных лиц игнорировать.

Если речь идёт о судебных приставах - исполнителях, в ходе исполнительного производства приставы вправе накладывать арест только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Если в опись все же будет включено имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества вправе обратиться в суд с иском о снятии ареста (исключении имущества из описи). При этом факт принадлежности имущества собственнику должен быть подтверждён правоустанавливающими (правоподтверждающими) документами (квитанциями, чеками, гарантийными талонами, договорами купли-продажи и т.д.).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.