Стажировка и увольнение - должны ли оплатить за две недели?

Я устроилась на работу в магазин, через две недели меня увольняют по причине, цитирую: "Ты хорошо работаешь, но не выполнила персональное задание". Мне интересно, они должны оплатить эти две недели или нет?
Ответы юристов

Добрый день.

На основании ст. 59 срочный трудовой договор может быть заключен для выполнения работ, связанных со стажировкой и профессиональным обучением.

Следовательно вопрос - был ли с Вами заключен договор? Любой договор предполагает обязательства по оплате. Обязаны оплатить. Приналичии догора это легко доказать через суд и с жалобой в труд.инспекцию.