Можно ли вернуть деньги за неоказанные медицинские услуги?

Здравствуйте. 29 ноября 2013 г. приобрел купон Б стоимостью 1960 рублей на изготовление и установку одной коронки в частной стоматологической клинике. На предварительной консультации врач-стоматолог подтвердила возможность установки коронки. 18 декабря 2013 года был заключен договор на установку вкладки, оплачено 2000 рублей. Затем прием в клинике для установки вкладки два раза откладывался самой клиникой по причине отсутствия у них электричества (авария), затем уволилась врач, которая должна была вести лечение. Меня перевели в другую клинику той же сети клиник, но другой врач отказался ставить коронку, мотивировав это тем, что хорошего результата не будет. Предложили установить имплант. Была достигнута устная договоренность об учете уже выплаченных денег в счет установки импланта. 10 февраля 2014 г. было удаление корня зуба, впоследствии возник хронический гайморит, 30 мая 2014 г. сделали операцию в стационаре муниципальной больницы. Из-за затянувшегося лечения и из-за возникших осложнений я решил отказаться от установки импланта. Возможно ли в данной ситуации вернуть уплаченные деньги, ведь ни вкладка, ни коронка не были в итоге установлены?
Ответы юристов

Добрый день, Руслан. Деньги вернуть возможно. Неисполнение или ненадлежащее исполнение платных медицинских услуг может повлечь для недобросовестного исполнителя обязанность возмещения убытков, а также дополнительных санкций (компенсация морального вреда, взыскание неустойки, пени).Удачи.