ФЦП "Жилище": попадает ли мать-одиночка под программу?

Здравствуйте. Интересует о каком жилье идет речь в программе ФЦП «Жилище» на 2011-2015. Вторичное или первичное жилье, и как оно дается? Мне нужно будет что-то доплачивать и в каком процентном соотношении? Своего ничего не имею, прописаны у бывшего мужа, он живет с матерью-собственником, дом 120 кв.м.. Прописаны там бывший муж, свекровь, я и ребенок. Есть ребенок 2 года (с мужем в разводе), сейчас беременна (в графе отец будет прочерк). Сейчас снимаю комнату 15кв.м. Если я не успею ничего получить по завершению программы 2015 года, то очередь просто пропадет или перенесемся какую-то другую очередь?
Ответы юристов

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1996-р на 2011-2015 г.г. разработана федеральная целевая программа "ЖИЛИЩЕ".

Общая основная цель этой программы - обеспечение доступным жильем категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вы можете рассчитывать на участие в региональной подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". Данная подпрограмма предусматривает предоставление социальных выплат молодым семьям длч приобретения жилья или строительства индивидуального дома.

Для участия в подпрограмме необходимо выполнение обязательных условий:

а) возраст на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (до фактического достижения 36 лет);

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.