Раздел имущества при разводе: кому достанется автомобиль, приобретенный в браке?

Добрый день! Предстоит развод. В исковом заявлении указала, что не имею претензий на имущество. (Надеялась, что договоримся). Претендую на автомобиль, который был приобретен в браке, т.к. необходим в дальнейшем - возить ребенка на учебу и тренировки. Активно пользовалась им в браке - работала на нем. Автомобиль зарегистрирован на супруга. На что я могу рассчитывать при разводе? И в течении какого времени должна выплатить денежную компенсацию, если по решению суда - автомобиль остается мне? И как лучше его переоформить?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Сроки в суде не устанавливаются, вот после вступления решения суда о том что вы должны выплатить компенсацию, ваш бывш.муж отдает приставам исполнительный лист и тогда приставы устанавливают срок в течение которого вы должны выплатить сумму мужу бывш., но вообще этот срок обычно 2 мес.При разделе имущества по решению суда оформляете авто на себя - идете в МРЭО ГИБДД и с решением суда и ПТС, страховкой, паспортом и оформляете.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ