В ночное время беспокоит шум - лай двух собак

Здравствуйте! В ночное время нас беспокоит лай двух огромных собак, которые охраняют территорию неизвестного (без всяких вывесок) небольшого предприятия (офис, ангар, гаражи). Предприятие находится в жилой зоне, вокруг многоэтажные жилые дома и частные дома. Собак ночью выпускают из клеток, на малейшие шумы они реагируют громким лаем. Куда можно обратиться с жалобой, Потребнадзор, полицию, ...?

И еще также в ночное время где-то в нашем доме сильно слышен механический стук, подозреваем, что двумя этажами ниже так работает навешенный на наружной стене кондиционер, но не уверены. Также не знаем куда обратиться. Будем благодарны за Совет.
Ответы юристов
Здравствуйте! Практически во всех субъектах, скорее всего в том числе Омской области, действуют Законы субъектов "Об административных правонарушениях", которые предусматривают ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Обращайтесь по данным фактам в полицию с требованием разобраться. Ответственность предусмотрена в виде штрафа как на физических лиц, так и на должностных, что должно подействовать. Всего Вам доброго!