Пенсия МВД: имею ли я право уволиться на пенсию по сокращению и получить компенсацию в виде годовой выплаты?

Я сотрудник МВД, имеется пенсионный стаж 20 лет. Мою должность сокращают. Имею ли я право уволиться на пенсию по сокращению и получить компенсацию в виде годовой выплаты (оклад плюс звание)и параллельно получать пенсию?
Ответы юристов

Здравствуйте Виталя!

Такого права Вы не имеете.

Приказ МВД России от 31 января 2013 г. N 65
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"
XIX. Выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения со службы без права на пенсию

116. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения*(66):

3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

Доброго дня вам !!

Уважаемый Виталий

Нет так нельзя, если вы хотите получать оклад - тода пенсию оформить не получится в связи с приказом МВД от 31 января 2013 г. N 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения со службы без права на пенсию

116. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ