На какую долю в собственности имеет право бывшая жена и ребенок?

Мы с мужем развелись 29 сентября. Сейчас он выставил квартиру 2-х комн. на продажу. Что будет со мной и моим ребенком? 2/3 квартиры оформлено на его мать , а 1/3 на него, дочь и я в приватизации не участвовали. Куда выписывается ребенок после продажи?
Жилищное право | Нижнекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если на момент приватизации Вы проживали в данной квартире то у Вас и ребенка сохраняется право пользования жилым помещением. Если в момент приватизации Вы в квартире не проживали то собственник вправе обратиться в суд с иском о признании Вас и ребенка утратившей право пользования жилым помещением о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Доброго вам дня!!!

Туда где прописаны вы - туда и выпишут ребенка.Если прописки у вас нет - то не выпишут.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ