Уведомление УФМС России об оформлении вида на жительство в Белоруссии

Здравствуйте. Я, этническая белоруска, проживаю пока в России, но в ближайшем будущем уезжаю на ПМЖ в Белорусь и буду оформлять там вид на жительство. Надо ли уведомлять УФМС России о факте оформления вида на жительство в Белоруси, для чего это необходимо? И если необходимо, то в какой срок я должна известить УФМС России о данном факте и каким образом это делается? Приезжать опять в Россию из Белоруссии очень далеко, 4000км.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Нет вам об этом никого по закону уведомлять необязательно.Не тревожтесь по данному вопросу.

Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ