Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Как пересчитывается пенсия военного пенсионера?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как пересчитывается пенсия военным пенсионерам, получающим пенсию в Казахстане и решившим переехать в Россию.
Ответы юристов
()

Добрый день, Аленксандр.

(Соглашение стран СНГ от 13.03.1992г. "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения")

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Пенсионерам, переезжающим на постоянное место жительство в РФ и получившим российское гражданство, пенсия переоформляется в соответствии с национальным законодательством РФ на основании данных трудовой книжки, других документов, подтверждениями архивных справок. Если в документах содержится текст не на русском языке, в том числе на печатях и штампах, необходимо осуществить нотариально заверенный перевод.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплаты детям и женам военнослужащих
На какие выплаты могут рассчитывать жены и дети военнослужащих?
Почему не берут в армию?
В каких случаях могут не взять на службу в армии?
Материальная помощь военнослужащим
Особенности предоставления материальной помощи военнослужащим
Еще статьи