Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве, если в свидетельстве о рождении печать о гражданстве РФ?

Добрый день! Подскажите, мы переехали с Казахстана в 2002 году, на тот момент я ещё не достигла 14 лет. Приняли гражданство РФ, и мне в свидетельстве о рождении поставили печать, что я являюсь гражданином РФ. Сейчас уже второй раз поменяла паспорт (14 и 21 год), пару раз меняла загран. Нужно ли мне делать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Дипна

Если вы не въезжали в страну после 4авг. 2014 г. , то не надо никого уведомлять, т.е если вы постоянно живете в России - можно не беспокоиться.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ