Не оплачены работы по договору подряда

Подскажите в какие фискальные организации обратиться по вопросу обмана со стороны работодателя. А именно был заключен договор подряда (правда мне живой с печатями и подписями не предоставили), мной была выполнена работа в полном объеме (поиск помещений под микрофинансовые организации, подготовка и предоставление презентаций, сбор документов для заключения договоров, отчетность и т.д.), на данный момент присутствуют только договор в электронном виде, платежки об отправке данного договора, бланк отправки договора экспресс службой, акты выполненных работ, переписки с обещаниями оплат со стороны работодателя. Буду признателен за ваши советы. Договор и акт подписанный с их стороны мне по почте не пришел, удаленная работа.
Ответы юристов

Доброе утро.

Советую решить проблемы в 2 этапа:

1. Претензионное письмо руководителю должнику.

Пишется обычно в свободной форме, такая претнзия необходима только в том случае если претензионный порядок предусмотрен договором.

2. В случае отказа, исковое заявление о взяскании задолженности по договору подряда.

Отсуствие как Вы сказали "живого " договора, ничего не дает должнику, ибо совокупность Ваших документов, подтверждает фактическую сторону дела.

Я думаю сами все сможете сделать и написать, но если возникнут сложности, Вам здесь конечно помогут.

Добрый день!

Рекомендую сразу обращаться в суд по месту нахождения заказчика с требованием о взыскании причитающихся Вам по договору подряда сумм. Если в договоре предусмотрен обязательный претензионный порядок разрешения споров - предварительно обратитесь с претензией к заказчику. Если в установленный срок претензия не будет удовлетворена - тогда с иском в суд. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию, а после истечения срока ответа на нее - предъявить иск в суд о взыскании долга.

Рада, если смогла помочь.