Исковое к страховой о возмещении материального ущерба причиненного ДТП

Машине 2 года, попал в дтп, страховая выплатила 3000 руб., сделал оценку причиненного ущерба у Оценщика для дальнейшей подачи в суд на возмещение недостающей для ремонта суммы.Оценщик в отчете указал 2 суммы: 1) материальный ущерб 18000 руб., 2) 21000 руб. утрата товарной стоимости. Вопрос: какую сумму мне должна возместить страховая, 18000, 21000 или 18000+21000?
ДТП | Миасс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Утрату товарной стоимости Вам обязаны возместить полностью, а из 18000 Вам выплатили только 3000. Напишите претензию в страховую на недоплаченные суммы, приложив экспертное заключение, если не выплатят по претензии - то обращайтесь в суд.

Аноним 21000+15000(так как 3000 выплатили), для суда + расходы оценщика, судебные издержки+моральный вред. Так как показывает практика страховые компании неохотно выплачивают разницу, поэтому советую готовиться к суду.

Удачи вам!