Перед приемом на работу предлагают оформить ИП

Здравствуйте!

Недавно был на собеседовании на должность фитнес тренера в сеть фитнес клубов,где обязательным условием при приеме на работу было оформление ИП. Система, мягко говоря,не обычная для подобной должности. Условия такие: платить аренду помещения ежемесячно,перечисляя на счет клуба,цены на тренировки устанавливаю сам,клиентов ищу сам. Может ли это быть мошенничеством? И как правильно зарегистрировать ИП?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
возможно они просто хотя оформить с вами отношения как с контрагентом а не как с работником. тогда вы будете у них просто арендовать помещение а расчеты с клиентами вести самостоятельно. т.е. вы будете не работником а самостоятельным предпринимателем. Оформить ИП очень просто нужно подать заявление установленной формы в ИФНС и уплатить небольшую пошлину в размере 800 р.. Можете связаться со мной я могу подготовить заявление за вас, т.к. есть тонкости в его заполнении.
Для того чтобы не платить за Вас налоги они не хотят заключать с Вами трудовой договор, а предлагают сделать ИП, но Вы должны знать, что когда Вы зарегистрируетесь в качестве ИП на Вас ляжет бремя уплаты налогов, а именно УСНО-6% от дохода, если расчет с клиентами за наличный расчет обязательное использование кассового аппарата, также уплата отчислений в Пенсионный фонд (страховая часть, накопительная часть, федеральный фонд медицинского страхования) из расчета установленного на 2012 год 17200 рублей, и ожидает Вас отчётность в налоговую инспекцию, и ведение кассовой дисциплины