Узбекистан

Обеспечивают ли участников программы переселения в РФ жильем и работой?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при участии в программе переселения в РФ участников программы обеспечивают жильем и работой?
Ответы юристов

Добрый день, Владимир.

Как правило эти вопросы отдаются на усмотрение субъекта РФ. Субъект в рамках региональной программы может предоставлять переселенцам, помимо основного пакета госгарантий, дополнительную поддержку. В том числе - по трудоустройству, по обеспечению жильем.

С вакансиями, предлагаемыми потенциальным участникам Госпрограммы, и первичными вариантами жилищного обустройства Вы можете ознакомиться на сайте ФМС России по адресу www.fms.gov.ru Ну и если я не ошибаюсь, размер подъемного пособия составляет 60 тыс. руб - участнику программы и по 20 тыс. руб. - членам его семьи.

Здравствуйте, Владимир !

1 Итак, предположим. что Вы прошли все проверки и попали в Прогамму по переселению

2 Вам надо заранее определиться какую область Вы выберете для проживания.

3 Обязательно позвоните руководителям того города, в который Вы намерены переехать, уточните условия:

1) подъемные ( надо ли Вам их возвращать)

2) вопрос с жильем ( в некоторых регионах оплачивают 50% стоимости арендованного жилья в течение полугода, например, и все)

3) обговорите вопрос трудоустройства ( как правило, например, в Карелии, требуются врачи. учителя, зарплата 5000 т р.), в других регионах могут быть востребованы другие специальности

4) обратитесь с просьбой выслать Вам по электронной почте образецВ  трудового договора, вроде, Вы обязаны проработать на одном месте не менее 5 лет, внимательно изучите, если Вас не устраивает, ищите другую область.

Действуйте активно, грамотно. лучше лишний раз обратитесь к юристам, подстрахуйтесь.

Искренне желаю Вам Удачи !

С уважением, Лариса.

Владимир, Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.