Получение квартиры по городской очереди

Мы проживаем в общежитие коридорной системы, длинный коридор и комнаты справа и слева! У нас 2 комнаты с разными входами, в данной площади живем я с супругой, мать, сестра и отец! ЖИЛЬЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНО! отец с матерью развелись в 1997г по решению суда я(Иван Викторович) остаюсь с матерью, а сестра с отцом! Нам сегодня позвонили из отдела учета и распределения жилья и сказали что нам предоставляют 3-х комнатную квартиру!!! В личном деле, в этом отделе, лежит решение суда о разводе матери и отца, мое с супругой свидетельство о заключении брака! мы приехали туда и сказали что нас это не устраивает, что нам нужно 3-и квартиры,а не 1-на 3-х комнатная, т.к. на данной площади проживает 3-и семьи ведущие раздельное хозяйство! На что они(в лице начальника отдела) сказали что это не так! и что требуется решение суда о том что мы 3-и раздельные семьи! Помогите пожалуйста разобраться, что требуется для получения 3-х квартир! 1)Сестре с отцом 2) Матери 3) Мне с супругой. большое спасибо!
Жилищное право | Железнодорожный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд заявлением об установлении факта ведения раздельного хозяйства.

В принципе это не сложная процедура.

А у Вас с отцом раздельно ведется оплата коммунальных услуг?