Когда лучше возместить ущерб пострадавшему - до суда или в день суда?

Здравствуйте! Мой муж совершил ДТП, пострадал человек - перелом ноги. Завели уголовное дело, сейчас истец согласился пойти на мировое соглашение, сказал какую сумму денег хочет получить. Когда лучше передать ему эти деньги до суда или в день суда? Боимся, что могут в день суда потребовать еще большую сумму. Как себя обезопасить?
ДТП | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Рекомендую, в любом случае, возместить ущерб здоровью до суда, если требования адекватные, конечно. Это послужит смягчающим обстоятельством на суде.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.