Списали деньги за долг ЖКХ не у собственника: законно ли?

Здравствуйте! На днях обнаружила, что с моей банковской карточки списали н-ную сумму рублей. Как оказалось, мой отец задолжал перед ЖКХ и сейчас старается погасить долг, но несмотря на это, н-ную сумму арестовали у него и у меня. Он является собственником и один проживает в этой квартире. Я только в ней зарегистрирована и не проживаю уже несколько лет. Обязана ли я погашать долг?
Ответы юристов

УК расчитывает платежи на основании данных сколько лиц зарегистрировано на данной жилплощади. Если вы там не проживаете фактически, Вы должны предоставить доказательства этого, с какого момента, и Вам будет сделан перерасчет. Это одна сторона медали. Другая..в том что снятие со счетов, и прочее..возможно только по решению суда.. Суд был? Известно Вам об этом? Ну и исходя из этого, возникают различные варианты ответных действий.