Муж морально воздействует на сестру: куда обратиться?

Здравствуйте! На протяжении всей совместной жизни муж моей сестры воздействует на нее моральным насилием. В результате, к 55 годам моя сестра стала практически инвалидом. У нее появился страх выходить на улицу, находится в затяжной депрессии, нервном состоянии и сильно боится своего мужа. Выглядит как забитое животное. Ее муж никуда не разрешает выходить одной, постоянные угрозы и оскорбления, а также больная ревность. В молодые годы из-за страха к нему сестра не смогла принять решение по поводу развода с ним. В настоящее время сестра проходит обследование, у нее предварительный диагноз - болезнь Паркинсона. Результаты издевательств привели ее к плохому психическому состоянию, которое не дает уйти от мужа.

Вопрос: куда мне необходимо обратиться с заявлением, чтобы мужа –издевателя привлекли к ответственности, который годами морально издевался над моей сестрой, что повлекло к потере ее здоровья.
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а по факту оскорблений к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Здравствуйте!

Главное - грамотно составить заявление в полицию.

Если будет нужна помощь в этом - обращайтесь с индивидуальным заказом.