Может ли работодатель увеличить часы работы без согласования с работником?

Здравствуйте! Я работаю продавцом - консультантом в оптике - график 2/2 с 9.30 до 20.00. Режим работы хотят увеличить с 9 до 20.00 без согласования с продавцом (в договоре с 9 до 19.00) и без производственной необходимости, предупредили за 2 недели. Мотивируют это недоработкой по часам. Причём вторая их оптика работает без изменений вообще с 9 до 19.00, в выходные ещё короче рабочий день, мотивируя это, что мы городская оптика, а та в районе сельская.
Ответы юристов

нет, если это не указаннл в трудовом договоре.