Оформление дарственной на квартиру: сроки и стоимость

Мама собирается оформить мне дарственную на квартиру. В связи с этим у меня несколько вопросов: сколько это занимает по времени? Потому что я проживаю в Турции. Скорее, успею подать только документы. В России буду только неделю.

Обязательно ли мне присутствовать, если нет, то могу ли я оставить доверенность о подаче и получении документов по дарственной 3-му лицу? Примерная стоимость оформления. Потому что налог с меня взиматься не должен. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Нужно присутствие одаряемого и дарителя. В ряде случаев возможно вместо одаряемого его представителя. Точно сказать сколько по времени и затратам сложно. Зависит от региона, цен, загруженности рег.центров и прочего. При удаче за неделю можно управиться, по затратам если пользоваться услугами нотариуса порядка 10 т.р. уйдет на все.