Неправомерные действия судебных приставов - куда обратиться? Списали все до копейки

Судебным приставом наложен арест на лицевой счет на который мне приходит зарплата и детские пособия, это счет является единственным источником дохода. Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей, осталась совершенно без средств существования. Должны ли приставы оставлять на счету хотя бы сумму прожиточного минимума? И куда мне обратиться, потому что списали все до копейки, и еще в минус загнали.
Ответы юристов

Инга пишите жалобу на действия судебного пристава сразу в суд будет намного быстрее. С зарплаты могут удерживать не более 50%, а вот удерживать с детского пособия не имеют право. данная жалоба подается в городской (районный) суд, госпошлина не платиться.

Удачи вам и терпения!

Добрый день Инга. Можете написать жалобу на действие судебного пристава в суд. А так же можете обратиться в прокуратуру. там с ним быстро разберутся.