Штраф по алиментам: нужно ли платить?

У меня была задолженность по алиментам - 227 тысяч, по исполнению ребенку 18 лет я сразу полностью погасил задолженность, но теперь судебные приставы требуют от меня выплатить еще им 7 процентов от этой суммы за то, чтобы они закрыли мое дело. Говорят, это штраф за то, что я вовремя не платил алименты. Меня не про какие штрафы не предупреждали. Должен ли я платить им эту сумму или нет?
Ответы юристов

Вам необходимо ознакомиться с постановлением о наложении штрафа и при несогласии обжаловать вышестощему руководству, в прокуратуру или в суд.