Арендатор не платит и не освобождает гараж

Владею гаражом в гаражном кооперативе. Сдал его на неопределенное время. Договора как такового нет, есть устная договоренность. Арендатор последние 3 месяца не оплатил за пользование, освобождать отказывается, на контакт не идет, гараж забил б/у стройматериалами. Я бы хотел его продать, но из-за того что он занят хламом арендатора я не могу этого сделать. Могу ли я в присутствии администрации гаражного кооператива самостоятельно освободить свой гараж от вещей арендатора и продать ?
Ответы юристов
Добрый день Андрей. Если Вы собственник гараж то обратитесь в полицию. Они Вам помогут освободить. И всю процедуру сделают по вскрыванию гаража.

Уважаемый Андрей. Вскройте гараж в присутствии председателя ГК и повыбрасывайте весь хлам на улицу. Клин клином вышибают! Вам в помощь ст.14 ГК РФ. Вот она. Читайте.

"Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".

А полиции это сто лет не надо. Хотя попробуйте её привлечь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.