Продажа квартиры: все ли я правильно собираюсь сделать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в данный момент я нахожусь в городе Тюмени, квартира которую продаю находиться в п. Нижнесортымский Сургутского района. Есть покупатель. У меня есть все необходимые документы. Я хочу поступить следующим образом: Приехать в г.Сургут встретиться с покупателем в банке, положить деньги на счет и подписать расписку, после мы подписываем заранее мною распечатаный договор купли-продажи и едем в ЕГРП, после подачи документов подписываю акт приема-передачи, отдаю ключи и все. Все ли я правильно собираюсь сделать?
Ответы юристов

Доброго дня вам, Денис!

В принципе , ДА, если сначала покупатель на ваш счет положит сумму , и расписку вы дадите о том что вами получены ден.средства \ ...\. за \........\.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Денис!

Можно так ..как Вы и планируете. Однако, есть небольшая корректировка. Акт приема-передачи Вам надо представить в Росреестр вместе с договором купли-продажи либо в самом договоре прописать, что данный договр также является актом приема-передачи квартиры.. Ведь в Росреестре вносят запись в ЕГРП о переходе права собственности к новому собственнику.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день, Денис!

Мыслите правильно. Можете в договор купли-продажи включить условие о том, что он одновременно является актом приёма-передачи квартиры продавцом покупателю.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

При этом не забудте записаться (скорее всего онлайн) на нужную дату в Росреестр на регистрацию сделки купли-продажи. А то можете на регистрацию не попасть изза большой очереди.