Продажа квартиры с долей в собственности: нужно ли согласие других собственников?

Доброе утро! У меня такой вопрос: мы продали квартиру, где у меня была доля в собственности, в покупаемой квартире я от доли отказалась. Как мне делать прописку, нужно согласие других собственников? И где делается прописка? Просто первый раз с этим столкнулась. Спасибо.
Ответы юристов

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие собственника. Регистрация происходит в органах ОУФМС РФ.

Добрый день, Татьяна!

Согласие других собственников нужно обязательно. Регистрация производится органами ОУФМС РФ по месту нахождения жилого помещения.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.