Садовое товарищество и товарищество собственников недвижимости: что лучше?

Здравствуйте, у нас проблема, помогите решить. Нас должны были перевести в товарищество собственников недвижимости, но председатель без нашего согласия регистрирует как садовое товарищество. Подскажите плюсы и минусы садового товарищества и товарищества собственников недвижимости. Дело в том, что у нас большая половина проживает круглогодично.
Ответы юристов

Здравствуйте

В соответствии с вступившим в силу с 01.09.2014 года ФЗ N 99-ФЗ, юридически несовершенное СНТ переводится в новую организационно-правовую форму ТСН. Таким образом одна новая организационно-павовая форма сменяет старую и не может действовать параллельно.

Никакой разницы нет - садовое товарищество в МКД невозможно создать.

А в СНТ можно. Нет МКД в нём.