При нарушении сроков по договору подряда между ООО и физ. лицом, дело подсудно арбитражному суду и общей юрисдикции?

Здравствуйте! При нарушении сроков по договору подряда между ООО и физ. лицом, дело подсудно арбитражному суду и общей юрисдикции?
Ответы юристов

Добрый день!

Физлицо является ИП? Кем является физлицо - истцом, ответчиком? В чём заключается предмет договора подряда?

Аноним (22.10.2014 в 10:46:33)
ФЛ не является ИП. ФЛ является ответчиком. ООО заключила с ним договор подряда на выполнение пусконаладочных работ на объекте, был заплачен аванс. В итоге все сроки прошли: денег нет, работы выполнены процентов на 5 от нужных объемов.