Нужны деньги на образование, а родители отказываются помочь: что делать?

Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить в ситуации. Мне срочно нужны деньги на образование, я прошу отца и мать дать мне денег, либо взять кредит.

Отец есть, но не появляется, звонит раз в полгода, а то и раз в год. Мать есть, живет с нами. Не хочет, чтобы я получал достойное образование, начинается спор. В итоге она меня шлет неприличными словами. Бабушка с дедушкой хотят лишить их родительских прав, чтобы деньги выплачивало государство, для получения образования. Они готовы взять опеку.
Ответы юристов

Программы финансирования обучения конечно есть, но для этого необходимо очень хорошо учится, чтобы поствпить на бюдет или сдать ЕГЭ с суммой баллов, позволяющих уится бесплатно

Андрей! Если Вы живете в Москве, можете обратиться в префектуру по месту своего жительства. Дело в том, что в настоящее время префектуры реализуют программу пПравительства Москвы по выдаче грантов на получение высшего образования. Учеба прохидит в Московском университете управления Правительства Москвы с обязательном трудоустройством. Подробнее о грантах и условиях получения можно узнать из постановления Правительства Москвы 665-ПП О грантах Москвы в сфере образования от 05.09.2006 г.

Уважаемый Андрей. В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Обратитесь в орган опеки и попечительства со своей бедой. Они должны вам помочь. А бабушке с дедушкой надо ускорить процесс лишения родительских прав таких родителей. После лишения родительских прав они будут иметь право быть попечителями над вами.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

А Вам сколько лет? Обратитесь в органы опеки, ускоряйте процесс лишения родительских прав.