Муж подал на меня заявление об угоне автомобиля: что делать?

Мой муж, уже будучи в разводе, подал на меня заявление об угоне автомобиля, но мы, еще будучи в браке, составили договор купли-продажи, еще в августе этого года, но, так как машина стояла на ремонте с 8 августа по 20 октября, имеется подтверждение, и на учет я ее не успела поставить. И я уехала в другой город, и мне говорят в милиции, что если я через 8 дней не приеду, то буду находиться в розыске. Подскажите, как быть.
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо прибыть в полицию с адвокатом, дать объяснения и представить договор купли-продажи автомобиля, а атк же документы подтверждающие нахождение авто в ремонте. Если авто приобреталось в браке то это является совместно нажитым имуществом.

Все таки лучше переговорить с сотрудниками полиции и представить подтверждение (договор) владения автомобилем. На данный момент у сотрудников полиции есть только заявление Вашего бывшего мужа