Могу ли я устроиться в детский сад няней без оформления в трудовой книжке?

Добрый день. Могу ли я устроиться в детский сад няней без оформления в трудовой книжке. У меня ребенок инвалид, я получаю компенсацию по уходу за ребенком инвалидом, если оформляюсь на работу официально, то компенсация выплачиваться не будет.
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна! В наше время нет ничего не возможного в том числе и трудоустроится в дет.сад. без записи в трудовой книжке. Для этого Вам, нужно с директором дет.сад. поговорить и объяснить сложившуюся ситуацию. Вполне возможно, что Вы будите работать и получать зарплату, а кто то трудовой стаж.

Есть абсолютно законный и надёжный способ работать без трудовой книжки - заключите с детским садом гражданско-правовой договор об оказании образовательных услуг, и по нему получайте гонорар. Если нужно, помогу Вам составить такой документ.