Как засчитывается работа на полставки в раб.стаж?

Как засчитывается работа на полставки в раб.стаж? И засчитывается ли вообще?
Ответы юристов

В Трудовом кодексе нет понятия "работы на полставки". Зато есть понятие "неполное рабочее время". В соответствии со статьёй 93 ТК РФ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав".