Может ли студент рассчитывать на материальную помощь от государства?

Родители взяли ипотеку на квартиру и сейчас живут в ней, выплачивая эту самую ипотеку. Мне осталось старое жилье, в котором я живу один, учусь в институте, следовательно, не работаю. Денег мне, естественно, не хватает. Вопрос: есть ли возможность получить материальную помощь от государства, института?
Ответы юристов

Добрый вечер. Пишите заявление в деканате на материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением.

Здравствуйте, обратитесь в деканат с заявлением о выдаче материальной помощи. Правда рассчитывать каждый месяц на ее получение Вы вряд ли сможете.

Злравствуйте!

В каждом регионе есть свои свои программы поддержки различных категорий нуждающихся в материальной помощи.

Поэтому Вам следует обратиться в территориальный отдел социальной защиты по месту жительства. И, как правильно рекомандовали коллеги, в деканат ВУЗа.